Mostras

Sessões de Abertura e Encerramento

Sessão Homenageados

A Canga
Marcus Vilar
PB 12
2001
O som ao Redor
Kleber Mendonça Filho
PE 131
2012
Garotas do ABC
Carlos Reichenbach
SP 130
2003
RJ 100
2018

Caleidoscópio Universitário

A Arte é Sobretudo Coragem
Matheus Albuquerque (Demid-CCHLA)
PB 15
2021
Solitude, Solidão
Géssica Costa (Demid-CCHLA)
PB 9
2021
Videoclipe da música ‘Only Disaster
Matheus Pontes (Curso de Cinema-CCTA)
PB 3
2021
Quando o Home virou Office
Matheus Ribeiro (Demid-UFPB)
PB 10
2021
Salve Pico do Jabre
Kelly Freire Moreira (Demid-CCHLA)
PB 15
2021

Mostra Internacional AruandaPlay

Nós os Lentos
Jeanne Waltz
RJ 5
2020
O Copo
Rodrigo Ferreira
RJ 0
2019
Agosto de 74
Duarte Carvalo
RJ 15
2021
Desterro
Lucas Rached
RJ 0
2019

Cine Aruandinha

As Aventuras do Avião Vermelho
Frederico Pinto e José Maia
RS 90
2021
O menino no espelho
Guilherme Fiuza Zenha
MG 78
2014

Sessão Especial: 50 anos de São Saurê

País de São Saruê
Vladimir Carvalho
PB 80
1971

Sessão Especial

3 é 5 (Sessão Especial PBGás)
Pedro Castelo Branco
PB 13
2021
MG 120
2021
Toada para José Siqueira (Sessão de Homenagem Cagepa)
Eduardo Consonni e Rodrigo T. Marques
PB 131
2021
Caramujo-Flor
Joel Pizzini
RJ 20
1988

Sessão Especial Escola Pública (Clube de Cinema Ferris)

Clube Ferris
William Will e Alunos(as) de Escolas Públicas
PB 36
2021

Sessão CGU 1 Minuto Contra a Corrupção

GO 1 min.
2021
Mais que dinheiro
Samuel Carvalho do Nascimento
PB 1 min.
2021
De grão em grão, a corrupção enche o papo!
Sebastião Felipe Araújo Galvão
PB 1 min.
2021
Onde mora a corrupção?
Felipe Barbosa Zani
RJ 1 min.
2021
A quadra dos sonhos
Amanda Cristina Rosário de Oliveira Rocha
PA 1 min.
2021

Competitiva

A Praia do Fim do Mundo
Petrus Cariry
CE 88
2021
Wild Game
Jerónimo Sarmiento
25
2018
Tomorrow Island
Gwenn Joyaux
16
2018
Bruxa
Faud Halwani
2019
Adeus aos Livros
Diego Quinderé de Carvalho
13
2020
A Viagem de Pedro
Laís Bodanzky
98
2021
Salamandra
Alex Carvalho
120
2021
Madalena
Madiano Marcheti
MS 86
2021
Capitu e o Capítulo
Júlio Bressane
RJ 76
2021
SP 90
2021
A Felicidade das Coisas
Thais Fujinaga
MG 87
2021
Miami-Cuba
Caroline Oliveira
PB 94
2021
Fendas
Carlos Segundo
RN 78
2019
Transversais
Émerson Maranhão
CE 85
2021
Sideral
Carlos Segundo
RN 15
2021
O pato
Antônio Galdino
PB 12
2020
Inventário do Corpo
Alini Guimarães e Jhonatan Bào
SP 10
2021
HORTELÃ
THIAGO FURTADO
PI 14
2021
Foi um tempo de poesia
Petrus Cariry
CE 13
2021
ENTRE MUROS
Gleison Mota
BA 15
2021
Ele tem saudade
João Campos
DF 12
2021
Coleção Preciosa
Rayssa Coelho e Filipe Gama
BA 15
2021
Cabidela´s bar
Tadeu de Brito
PB 17
2021
Noite no Sítio
Lucas Machado
PB 6
2021
Incúria
Tiago A Neves
PB 13
2021
PB 9
2021
Adarrum
Thomas de Freitas
PB 14
2020
Tecendo Histórias
Diego Pontes
PB 7
2021
Terra Vermelha
Allan Marcus; Leonardo Gonçalves
PB 15
2021
YABÁ
Rodrigo Sena
RN 12
2021
Animais na Pista
Otto Cabral
PB 10
2021
Flor no Quintal
Mercicleide Ramos
PB 8
2021
BOYZIN
R.B. Lima
PB 15
2021
DEZOITO
Caio Almeida
RJ 8
2020
RS 14
2020
Confinado
Leco Brasileiro
PR 14
2020
Um Artista da Fome
Moisés Pantolfi
SP 04
2021