Notícias

Confira os selecionados das categorias de TV Universitária, Videoclipe e TCC

Confira os selecionados das categorias de TV Universitária, Videoclipe e TCC

O Fest Aruanda, maior festival de cinema da Paraíba, divulgou a lista de selecionados nas categorias de TV Universitária (reportagem, documentário, programa de TV e interprograma) e também os de Trabalho de Conclusão de Curso e Videoclipe. Confira o resultado:

TV Universitária

Documentário

Qual é a Dose?, de Karollyna Basques, Vilmar Ramos, Suellen Laureano, Thalia Lima (Singular Comunicação)

WebTV Unifran Franca-SP

Entornos do Centrinho, de Guilherme Bacciotti, Paula Marques, Vitor Oshiro

TV USP Bauru-SP

Em Palcos Televisivos, de Fabiano Diniz

TV UFPB João Pessoa-PB

Reportagem

Redes sociais exercem grande influência na decisão de eleitores | TVU Notícias – 08/01/2020, de Pedro Trindade

TVU RN Natal-RN

“O lado B do paraíso” – Praia de Maracajaú, de Mycleison Costa

TVU RN Natal-RN

Programa de TV

Programa Olhar Independente em Tempos de Quarentena – Episódio 1, de Rosália Figueirêdo e Érica Ima

TVU RN Natal-RN

EntreMeios, de Danielle Huebra

TV UFPB João Pessoa-PB

Interprograma

Conheça a história do eclipse que colocou o Brasil no centro da ciência mundial, de Ruth Andrade

TVU RN Natal-RN

Será que a falta de vacinas podem trazer antigas doenças de volta? | SABER CIÊNCIA | TVU Notícias, de Ruth Andrade

TVU RN Natal-RN

Videoclipe (12)

Jodele, de Anna Diniz – João Pessoa/PB

Escapei, de Pedro Veiga – João Pessoa/PB

Quebrantado / Banda Vinde Viver, de Márcio Trindade e Alzemar Pereira – Campina Grande/PB

Vida Aberta: W. J. Solha, de Sander Brown – João Pessoa/PB

O Meu Engenho de Estrelas: Carlos Almir Ferreira, de Sander Brown – João Pessoa/PB

Terezinha – Banda Permeia | Lyric Video, de Ingsson Vasconcelos – João Pessoa/PB

Late Call, de Gi Ismael e Paula Ismael – João Pessoa/PB

Poet (Sky Boon Seasoning), de Yuri da Costa – João Pessoa/PB

Quebrada – Gatunas, de Morgana Morais – João Pessoa/PB

Smoke Minister, de Renato Silva – João Pessoa/PB

Nêgo Pêto, de Paulo Philippe – João Pessoa/PB

Sem Você Pra Ficar, Maria Luíza Lins – João Pessoa/PB

TCC (9)

Experimento Líquido, de Nelson Rossiter – João Pessoa/PB

Respirar, de Nelson Rossiter – João Pessoa/PB

Urbano Sertão, de João Victor Torres – João Pessoa/PB

Rocha, de Bianca Rocha – Campina Grande/PB

A Engenhosa Tragédia de Dulcineia e Trancoso, de Sander Brown – João Pessoa/PB

Contratempo, Monnyque Silva – João Pessoa/PB

51NCO, de Milena Andrade – João Pessoa/PB

Irmao Toni, de Even Queiroz, Mª Clara e Joel Santos – João Pessoa/PB

A dor que eu não quero que sintam, de Aline Lima – João Pessoa/PB


Voltar

Parceiros

Fortalecendo o cenário do audiovisual...
Viabilizado por :
Pátria Amada Brasil
Secretaria Especial de Cultura
Lei de Incentivo a Cultura

Patrocínio Master:
 Fundação Cultural Ormeo Junqueira Botelho
Energisa

Patrocínio :
Cagepa

Copatrocínio:
Sala 9 Macro XE
Armazem Paraíba

Apoio Institucional:
Funjope
João Pessoa
CCHLA
ufpb

Apoio Cultural:
TVCB
tvculturasp
GovPB
Funesc
Rádio Tabajara
A União
editora A União
EPC - Empresa Paraibana de Comunicação

Parcerias:
Universidade Lusófona
Departamento de Cinema e Artes
Manaíra Shopping
Místika
FórumdoAudiovisualPB
janela 7
Canal Brasil
TVUFPB
Adufpb